Определились все четвертьфиналисты Wimbledon

Опубликовано: 28 января 2020

Возобновившиеся после вчерашнего дождя матчи Уимблдонского турнира определили участников 1/4 финала турнира. Четвертая ракетка мира британец Энди Маррей довольно легко переиграл в трех сетах хорвата Марина Чилича.

Непростым для Маррея выдался лишь первый сет, когда Чилич взял инициативу в свои руки, выиграв первые два гейма. Однако после Энди выровнял игру и все шло к тай-брейку, если бы не ошибки Чилича, который подарил сет сопернику.

Вторая партия пошла уже увереннее у британца — он играл жестко и активно. Сказывалась усталость Чилича — он просто не успевал за соперником, что повлекло проигрышный для него счет, 6:2, 6:3. Поединок не вышел за рамки трех положенных сетов. Теперь Маррей сойдется с испанцем Давидом Феррером за право прохода в полуфинал.

Немецкий теннисист Филипп Кольшрайбер одолев в трех сетах сопротивление американца Брайана Бэйкера вышел в четвертьфинал. Американец лишь во втором сете смог навязать немцу настоящую борьбу, но в итоге уступил на тай-бреке.

Кольшрайбер сыграет с французом Жо-Вилфридом Тсонгой, который позже обыграл американца Мэрди Фиша в 4-м круге «Уимблдона». Победа далась далась Тсонге в четырех сетах, он выиграл со счетом 4:6, 7:6, 6:4, 6:4. С этой победой Жо-Вилфрид вышел в четвертьфинал турнира, таким образом, определились все пары по 1/4 финала, розыгрыш которого состоится уже завтра.

Лондон (Великобритания). Wimbledon. Призовой фонд 16 100 000 фунтов. Четвертый круг

Энди Маррей (Великобритания, 4) — Марин Чилич (Хорватия, 16) — 7:5, 6:2, 6:3
Флориан Майер (Германия, 31) — Ришар Гаске (Франция, 18) — 6:3, 6:1, 3:6, 6:2
Давид Феррер (Испания, 7) — Хуан-Мартин Дель Потро (Аргентина, 9) — 6:3, 6:2, 6:3
Жо-Вилфрид Цонга (Франция, 5) — Мэрди Фиш (США, 10) — 4:6, 7:6, 6:4, 6:4
Филипп Кольшрайбер (Германия, 27) – Брайан Бэйкер (США, Q) — 6:1, 7:6 (7:4), 6:3