«Фиорентина» разгромила «Сиену»

Опубликовано: 8 июля 2020

В матче 17-го тура Серии А «Фиорентина» дома с разгромным счетом обыграла «Сиену». Лука Тони вывел вперед «фиалок» уже на 16-й минуте . Три минуты спустя Писарро с одиннадцатиметровой отметки удвоил преимущество. Первый тайм закончился точным ударом Аквилани, который отправил мяч в ворота соперника на последней минуте первой сорокапятиминутки.

Спустя 25 минут после начала второго тайма Реджиналдо удалось сократить отставание в счете, однако девять минут спустя Тони оформил дубль, поставив эффектную точку в матче.

После победы над «Сиеной» «фиалки» набрали 32 очка и закрепились на пятой строчке турнирной таблицы. У идущей следом «Ромы» на три очка меньше и матч в запасе. От идущего на первой строчке «Ювентуса» «Фиорентину» отделяет шесть очков.

В другом матче «Милан» на своем поле добился уверенной победы над «Пескарой». Впрочем, во многом им помогла в этом сама «Пескара», которая после дебютного гола Ночерино сама отправила в свои ворота два гола. Закончил разгром Эль-Шаарави, который забил очередной гол в чемпионате. В перерыве между голами «Пескара» забила и в ворота «Милана». В итоге, матч закончился со счетом 4:1 в пользу «россонери».

Чемпионат Италии. Серия A. 17-й тур

«Фиорентина» – «Сиена» – 4:1 (3:0)
Голы: Тони, 16, 79, Писарро, 19 (пен), Аквилани, 45 — Режиналдо, 70

«Милан» – «Пескара» – 4:1 (1:0)
Голы: Ночерино, 1, Аббрускато, 51 (автогол), Жонатас, 79 (автогол), Эль-Шаарави, 81 – Терлицци, 56

«Ювентус» – «Аталанта» – 3:0 (3:0)
Голы: Вучинич, 2, Пирло, 14, Маркизио, 27

«Парма» – «Кальяри» – 4:1 (1:1)
Голы: Бельфодиль, 21, 86,Биабиани, 54, Вальдес, 65 (пен) – Сау, 20

«Катания» – «Сампдория» – 3:1 (0:0)
Голы: Пальялунга, 55, Бергессио, 65, Кастро, 90

«Дженоа» – «Катания» – 1:1 (1:1)
Голы: Гранквист, 29 – Бьянки, 19