Кириленко не спас «Миннесоту» в матче с «Майами»

Опубликовано: 31 января 2020

18 декабря в регулярном чемпионате Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) были сыграны 10 матчей.

Самым значимым для российских болельщиков стал поединок в Майами, где местные «Хит» принимал «русскую» «Миннесоту». Команда, ведомая Андреем Кириленко, ударно начала эту встречу, выиграв первую четверть. Однако затем за дело взялись звезды «Майами» во главе с Джеймсом и Уэйдом, и гостям больше не удалось выиграть ни одной 12-минутки.

Лидер «Тимбервулвс» заработал в этом матче 22 очка, сделав также две передачи и четыре подбора, тогда как еще один россиянин – Алексей Швед – отметился лишь двумя очками, восемью передачами и четырьмя персональными фолами, хотя провел на площадке на 45 секунд больше Кириленко – 30:57 против 30:12.

Это поражение стало для «Волков» вторым подряд, тогда как «Майами» выиграли второй матч кряду.

Также стоит сказать о поединке между «Лэйкерс» и «Шарлотт», где победу с минимальным перевесом хозяевам площадки принес рывок в заключительной четверти. Третий успех подряд своей команде обеспечил неугомонный Брайант, вновь ставший лучшим у «Лэйкерс». А вот для «Бобкэтс» упущенная победа была нужнее нужного: в настоящее время на их счету серия из 12-ти поражений.